Другие ,

Легкоатлеты празднуют Рождество на стадионе

Первыми стартами года в России стали два рождественских Кубка - в Москве и Екатеринбурге. Символично, что первые же старты ознаменовались великолепными результатами совершенно новых лиц в легкой атлетике.

2005 год - первый в олимпийском цикле. Сначала в Екатеринбурге Иван Ухов, которому только девятнадцать лет, показал в прыжке в высоту результат, превышающий рекорд России среди юниоров - 2.29 (прежний рекорд Алексея Дмитрика (2.28) продержался два года. А затем в Москве было побито и вовсе высшее мировое достижение среди юниоров: юная воспитанница спортклуба "Луч" Ксения Задорина (1987 года рождения) на дистанции 500 м обогнала достижение американки Стеффани Смит, датированное еще декабрем 1990 года. Ксения показала в манеже им. братьев Знаменских результат 1:10.61. Заочное соперничество подруг по сборной России Ольги Федоровой и Ольги Халандыревой на 60м прошло с преимуществом первой из них (7.20 в Екатеринбурге против 7.28 в Москве), хотя выиграли обе. Стоит отметить первый старт после рождения ребенка Марины Кисловой (7.62).

А вот 300м у женщин оказались быстротечнее в Москве: первый бег в сезоне Юлии Печенкиной был очень хорош - 37.09 и лучший результат соревнований. Зато Олеся Красномовец в Екатеринбурге выиграла и 300м (37.52) и 500м (1:09.26).

Юрий Борзаковский выиграл 1000м в Екатеринбурге (2:21.46), там же на 1000м у женщин Лариса Чжао (2:35.34) опередила нескольких очень сильных бегуний. Прелюдии сезона явно удались. Многих участников первых российских соревнований года мы увидим на "Русской зиме" 23 января в манеже ЦСКА в Москве, где стартует мировой международный сезон.

Более подробную информацию о соревнованиях - история, партнеры, рекорды, спортсмены и прочее Вы можете посмотреть на сайте www.rusathletics.com

Видео недоступно при нулевом балансе
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13