Другие ,

5-й день ЧМ по легкой атлетике оказался неудачным для россиян

В среду, 19 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Берлине, было разыграно четыре комплекта наград.

В метании диска у мужчин победу праздновал хозяин турнира Роберт Хартинг, пославший снаряд на 69.43 метра. Стоит отметить, что золотую медаль немец добыл лишь в последней попытке, опередив опытного поляка Петра Малаховского. Бронзовая медаль на счету Герда Кантера из Эстонии. Единственный из россиян, вышедших в финал, Богдан Пищальников занял в итоге седьмое место.

Представитель Бахрейна Юсуф Саад Камель стал победителем финального забега на 1500 метров у мужчин. Восемь сотых секунды ему уступил эфиоп Дерессе Мекконен, оставивший на третьей позиции знаменитого Бернарда Лагата, ныне выступающего за сборную США.

Победой ямайской спортсменки Бриджитт Фостер-Хилтон завершился бег на 100 метров с барьерами у женщин. Еще одна представительница Ямайки Деллорин Эннис-Лондо стала третьей, уступив одну сотую канадской бегунье Присцилле Лопес-Шлип.

Наконец, Кастер Семеня, представляющая ЮАР, стала обладательницей золотой медали в беге на 800 метров у женщин, показав впечатляющий результат 1:55.45. Второй к финишу пришла кенийка Джанет Джепкосгеи Бусинеи, тройку сильнеййших замкнула Дженнифер Мидоус из Великобритании. Россиянка Мария Савинова показала пятое время.

58
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13