Баскетбол ,

Баскетболист НБА арестован за драку во время матча. ВИДЕО

Грандиозной дракой завершился матч баскетбольных сборных Греции и Сербии, проходивший вчера в Афинах в рамках Кубка Акрополя. Поединок был прерван за две минуты и 40 секунд до финальной сирены при счете 74:73 в пользу сборной Греции.

Косвенной причиной потасовки стало удаление главного тренера сборной Сербии Душана Ивковича за споры с судьей. Правда, оно состоялось минут за шесть до начала драки. Непосредственно же конфликт возник, когда игрок сборной Сербии Милош Теодосич грубо нарушил правила, и на помощь пострадавшему пришел форвард греков Антонис Фоцис. Последний стал спорить с обидчиком и получил от него удар по лицу.

Эти события привели к драке, в которой участвовали игроки обеих команд. Самым активным среди сербов был Ненад Крстич, который в итоге добрался до стула и бросил его в Софоклиса Схорцанитиса. Однако серб промахнулся и попал точно в голову Яннису Бурусису, у которого пошла кровь.

Сразу после инцидента Крстич был арестован за нарушение закона о насилии в спорте, а приговор в отношении игрока "Оклахома-Сити" будет вынесен сегодня. Между тем другой участник драки форвард сборной Греции Костас Царцарис принес извинения за случившееся.

Остается непонятной судьба недоигранного матча. Если он не будет доигран, то кто именно будет назван победителем Кубка Акрополя. Одно можно сказать точно: своим поступком серб Крстич практически вычеркнул себя из кандидатов на участие в чемпионате мира, который, напомним, стартует 28 августа в Турции.

58
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13