Другие ,

Чаун принесла России очередное "золото" ЧЕ

На чемпионате Европы по водным видам спорта в пятый день турнира по плаванию россияне выиграли две медали – "золотую" и "серебряную". Анастасия Чаун победила в плавании на 200 м брассом. Результат россиянки – 2 минуты 23,50 секунды. Это новый рекорд чемпионатов Европы.

На чемпионате Европы по водным видам спорта в пятый день турнира по плаванию россияне выиграли две медали - «золотую» и «серебряную». Анастасия Чаун победила в плавании на 200 м брассом. Результат россиянки - 2 минуты 23,50 секунды. Это новый рекорд чемпионатов Европы.

Вторую медаль дня для России выиграл Евгений Лагунов на дистанции 100 м кролем. По итогам пяти дней у российской команды семь наград - три «золотые», три «серебряные» и одна «бронзовая».

Как сообщает АСИ «Весь спорт», по итогам соревновательной программы 13 августа трое россиян из семи отобрались в финал - Станислав Донец на 200 м на спине со вторым результатом, Евгений Коротышкин и Николай Скворцов на 100 м баттерфляем - с третьим и восьмым. Завершили борьбу Вероника Попова (200 м, кроль), Мария Громова (50 м, спина), Артем Дубовской (200 м, спина) и Роман Слуднов (50 м, брасс).

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 13 августа

Плавание. Мужчины. Вольный стиль. 100 м.
1. Алан Бернар (Франция) - 48,49.
2. Евгений Лагунов (Россия) - 48,52.
3. Вильям Мейнар (Франция) - 48,56...
4. Андрей Гречин (Россия) - 48,69.
800 м.
1. Себастьен Руаль (Франция) - 7.48,28 (рекорд чемпионатов Европы).
2. Кристиан Кубуш (Германия) - 7.49,12.
3. Самуэль Пиццетти (Италия) - 7.49,94.

Женщины. Баттерфляй. 100 м.
1. Сара Сьострем (Швеция) - 57,32.
2. Франческа Холсолл (Великобритания) - 57,40.
3. Тереза Альсхаммар (Швеция) - 57,80.
Брасс. 200 м.
1. Анастасия Чаун (Россия) - 2.23,50 (рекорд чемпионатов Европы).
2. Сара Нордестам (Норвегия) - 2.24,42.
3. Рикке Меллер Педерсен (Дания) - 2.24,99.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31