"Анжи" взял реванш у ЦСКА. ВИДЕО

Матч, прошедший в Махачкале, между местным "Анжи" и московским ЦСКА завершил 32-ой тур Премьер-лиги, а также российский футбольный год. Встреча получилось яркой, красивой, щедрой на голы. Немного больше повезло футболистам "Анжи", которые победили в этой игре со счетом 2:1.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Екатерина Бруй

В последний раз соперники встречались в 28-ом туре, когда ЦСКА выиграл со счетом 5:3. Однако после той игры футболисты "Анжи" одержали две победы - над "Амкаром" и "Крыльями Советов" и сгоняли ничейку с "Зенитом", набрав 7 турнирных очков.

А вот состояние ЦСКА сейчас вызывает тревогу. "Армейцы" сыграли вничью с "Локомотивом" и проиграли "Рубину", потеряв такие важные очки. Кроме того, "красно-синие" осложнили себе жизнь в Европе, проиграв дома "Лиллю". Так что для ЦСКА это был крайне важный матч. Уходить на перерыв с такой серией неудач "армейцы" вряд ли хотели. Победа над "Спартаком" из Нальчика вряд ли сгладило разочарование болельщиков, которые еще помнят, как ЦСКА на старте сезона громил всех подряд и лидировал в таблице с огромным отрывом.

Кризис в ЦСКА усугубился также чередой травм и дисквалификаций. Против "Анжи" не смогли сыграть травмированные Хонда, Гонсалес, Тошич и Нецид. Также матч пропустил дисквалифицированный Сергей Игнашевич. Зато на поле появился уже отбывший свое наказание и "освобожденный" досрочно Вагнер Лав, на которого Леонид Слуцкий по старой памяти возлагает большие надежды.

#ntright#На первых минутах встречи футболисты "Анжи" бросились атаковать, организовали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако потом несколько успокоились, подсели. Однако и "армейцы" демонстрировали, что не намерены сидеть в обороне. Атаки "Анжи" были крайне прозрачными и похожими друг на друга.

Они развивались по левому флангу, на котором был особенно активен Юрий Жирков. "Красно-синие" крайне быстро разгадали эту схему. Они также ответили несколькими хорошими моментами, но реализация хромала. Тем не менее, учитывая количество моментов, можно сказать, что к концу первого тайма обе команды наиграли на гол. Но на перерыв они ушли при счете 0:0.

Счет открыли футболисты "Анжи". Причем сделали они это, как только вышли из раздевалки. Тренеры и запасные еще даже не успели толком расположиться на своих скамейках. Это'О выдал отличнейший пас на Шамиля Лахиялова, который отправил мяч в ворота Чепчугова - 1:0!

Ответ ЦСКА не заставил себя долго ждать. Буквально через две минуты Вагнер Лав после передачи Сейду Думбия пробил с левой ноги из-за пределов штрафной и сравнял счет, ударив в продивоход Помазану - 1:1!

Далее обе команды демонстрировали просто искрометный футбол. Практически каждая атака с обеих сторон заканчивалась опасным моментом. Однако действия "Анжи" выглядели острее и интереснее. К тому же защита ЦСКА начала давать слабину и несколько раз непростительно подпустила Лахиялова к своим воротам. Но здесь стоит отметить надежность Сергея Чепчугова, который не раз выручал свою команду в этом матче.

Леонид Слуцкий в начале второго тайма провел две замены. На 58-ой минуте на поле вместо Евгения Алдонина вышел Павел Мамаев, а на 64-ой Александра Цауня сменил Секу Алисе. Тренер "армейцев", судя по всему, понимал, как важна победа в этой игре, и заметно нервничал. После замен он оккупировал бровку и постоянно кричал своим подопечным различные указания.

Оборона "Анжи" к концу второго тайма начала трещать по швам. А вот нападение ЦСКА в лице Вагнера и Думбия, напротив, показали все лучшее, на что способны. Именно такие атаки от "армейцев" мы привыкли видеть. Однако не хватало везения "армейцам". Махачкалинцы сделали ставку на контратаки, и одна из них закончилась трагедией для "красно-синих". Это'О разогнал атаку "Анжи", сделал пас на Жиркова. Чепчугов, понимая, что не сможет спасти свою команду, сбил Жиркова в своей штрафной и получил красную карточку.

Вышедший на поле 17-летний голкипер "армейцев" Сергей Ревякин оказался перед лицом Это'О. Самый дорогой футболист "Анжи" показательно пробил пенальти и вывел свою команду вперед - 2:1!

Но никто не сможет поставить это поражение в вину ЦСКА. И уж точно никто не станет обвинять молодого голкипера в пропущенном от Это'О пенальти. В этом прекрасном матче двух равных команд все, в конечном счете, решала фортуна. Немногим больше повезло подопечным Андрея Гордеева. Однако остается порадоваться за "армейцев", которые продемонстрировали сегодня отличный футбол, по которому болельщики ЦСКА успели соскучиться.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 32-й тур

"Анжи" (Махачкала) - ЦСКА (Москва) - 2:1 (0:0)
Голы: Лахиялов, 46, Это'о, 88 - пенальти - Вагнер Лав, 48
Предупреждения: Жусилей, 63 - Набабкин, 34, Шемберас, 37, Мамаев, 90
Удаление: Чепчугов, 85 - фол последней надежды
27 ноября. 19:30. Махачкала. Стадион "Динамо"
СОСТАВ КОМАНД:
"Анжи": Помазан, Ангбва, Тагирбеков, Жоао Карлос, Гаджибеков, Жусилей, Ахмедов, Джуджак, Лахиялов (Агаларов, 90), Жирков, Это'о (Прудников, 90)
ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Щенников (Ревякин, 87), Шемберас, Алдонин (Мамаев, 58), Дзагоев, Цауня (Секу, 64), Вагнер Лав, Думбия

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31