«Сандерленд» не пустил «МЮ» в финал Кубка английской лиги

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Сандерленду» по сумме двух встреч в полуфинале Кубка английской лиги и завершил свое участие в турнире.

Обзор матча. Видео

В первом матче «МЮ» потерпел поражение со счетом 1:2 и теперь был вынужден играть на победу. Эту мысль Дэвиду Мойесу удалось донести до своих подопечных и на 37-й минуте североирландский защитник Джонни Эванс открыл счет.

В итоге первые 90 минут матча завершились со счетом 1:0, но по регламенту турнира этого «МЮ» оказалось мало и команды вышли на дополнительные два тайма.

Драматичная развязка случилась в конце второго из них. Сначала непростительный ляп на 119-й минуте допустил голкипер «МЮ» Давид Де Хеа и позволил мячу пересечь линию ворот после выстрела шотландца Филиппа Бардсли.

Однако буквально в следующей атаке мексиканский форвард Хавьер Эрнандес вновь вывел хозяев вперед.

Победный счет 2:1 в ответной игре позволил «МЮ» дотянуть до серии пенальти, но уже в этом компоненте им не хватило характера, а удача оказалась на стороне гостей.

Теперь «Сандерленд» сыграет против «Манчестер Сити» в финале турнира.

Ранее, напомним, «Манчестер Юнайтед» уже завершил борьбу в Кубке Англии, проиграв «Суонси» на стадии 1/32 финала. Случилось это в поединке от 5 января.

Кубок английской лиги. 1/2 финала. Ответный матч

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – Сандерленд» (Сандерленд) – 2:1 (1:2)

58
Яромир Ягр в 52 года забросил свою первую шайбу в сезоне чемпионата ЧехииХоккей, 21:28
Глава «Зенита» раскритиковал болельщиков за оскорбления в адрес СоболеваФутбол, 20:45
Дядя Джоковича стал новым президентом Ассоциации тенниса СербииТеннис, 20:36
Легенды ЦСКА обыграли легенд «Зенита» в матче памяти Павла СадыринаФутбол, 19:47
Тарасова назвала избалованными российских футболистовФутбол, 19:39
Лучший игрок НБА 2023 года подписал новый контракт на $192,9 млнБаскетбол, 19:09
«Авангард» проиграл четвертый подряд матч в КХЛХоккей, 18:46
Глава «Зенита» объяснил медицинскими показаниями уход Марио ФернандесаФутбол, 17:44
Хачанов проиграл 124-й ракетке мира на турнире в КитаеТеннис, 17:12
Эстонская фигуристка рассказала, что стала жертвой изнасилованияФигурное катание, 16:41
Сменившая гражданство ученица Плющенко снялась с этапа Гран-приФигурное катание, 15:59
Чемпиона «Формулы-1» наказали за мат на пресс-конференцииФормула-1, 15:30
Московское «Динамо» впервые за два года проиграло «Адмиралу» в КХЛХоккей, 14:56
В ФШР призвали Карлсена вернуть заработанные в России призовыеДругие, 14:52