«Ньюкасл» выбил «Ман Сити» из Кубка лиги, «Тоттенхэм» прошел дальше

«Манчестер Сити» сенсационно проиграл «Ньюкаслу» в матче 1/8 финала Кубка лиги и завершил борьбу за трофей. Чемпион Англии уступил сопернику со счетом 0:2.

«Горожане» пропустили по одному мячу в начале и конце встречи. Так, на 6-й минуте матча огорчил голкипера «Ман Сити» Роландо Аронс, а за 15 минут до окончания основного времени игры счет удвоил Мусса Сиссоко. В первом случае голевой пас отдал Райан Тэйлор, во втором - Сэм Амеоби.

Таким образом, «Ньюкасл» заслуженно пробился в следующий круг турнира, а «Ман Сити» вновь допустил осечку. Напомним, что в субботу команда проиграла в чемпионате страны «Вест Хэму» 2:1, а на прошлой неделе упустила победу в матче с ЦСКА в Лиге чемпионов, позволив армейцам отыграться со счета 2:0.

Стоит отметить, что в прошлом году именно «Манчестер Сити» становился обладателем данного трофея.

В другой встрече дня «Тоттенхэм» был сильнее «Брайтона» и закономерно прошел дальше. «Шпорам» помогли два гола в исполнении английского форварда Харри Кейна и его аргентинского напарника Эрика Ламелы.

Фото - Globallookpress

В самой результативной игре дня «Саутгемптон» обыграл «Сток Сити». Последние забили дважды, но это не спасло их от вылета, поскольку соперник забил на гол больше.

Напомним, что днем ранее успешно провели свои матчи «Челси» и «Ливерпуль».

Кубок английской лиги. 1/4 финала. Состав пар после жеребьевки

«Дерби Каунти» — «Челси»
«Тоттенхэм» — «Ньюкасл»
«Борнмут» — «Ливерпуль»
«Шеффилд» — «Саутгемптон»

Кубок английской лиги. 1/8 финала

«Манчестер Сити» (Манчестер) - «Ньюкасл» (Ньюкасл) - 0:2 (0:1)
Голы: Аронс, 6, Сиссоко, 75

«Манчестер Сити»: Кабальеро, Санья, Демикелис, Мангала, Коларов, Милнер, Туре (Хесус Навас, 60), Фернандинью, Сильва (Насри, 9. Агуэро, 70), Йоветич, Джеко.

«Сток Сити» (Сток-он-Трент) - «Саутгемптон» (Саутгемптон) - 2:3 (0:2)
Голы: Н’Зози, 49, Диуф, 82 - Пеплле, 6, 88, Лонг, 30
Удаление: Крауч, 88 («Сток Сити»)

«Тоттенхэм» (Лондон) - «Брайтон» (Брайтон) - 2:0 (0:0)

58
Легенды ЦСКА обыграли легенд «Зенита» в матче памяти Павла СадыринаФутбол, 19:47
Тарасова назвала избалованными российских футболистовФутбол, 19:39
Лучший игрок НБА 2023 года подписал новый контракт на $192,9 млнБаскетбол, 19:09
«Авангард» проиграл четвертый подряд матч в КХЛХоккей, 18:46
Глава «Зенита» объяснил медицинскими показаниями уход Марио ФернандесаФутбол, 17:44
Хачанов проиграл 124-й ракетке мира на турнире в КитаеТеннис, 17:12
Эстонская фигуристка рассказала, что стала жертвой изнасилованияФигурное катание, 16:41
Сменившая гражданство ученица Плющенко снялась с этапа Гран-приФигурное катание, 15:59
Чемпиона «Формулы-1» наказали за мат на пресс-конференцииФормула-1, 15:30
Московское «Динамо» впервые за два года проиграло «Адмиралу» в КХЛХоккей, 14:56
В ФШР призвали Карлсена вернуть заработанные в России призовыеДругие, 14:52
«Авангард» вернул одного из своих лучших бомбардиров прошлого сезона КХЛХоккей, 14:28
РФС поддержал решение судьи не удалять защитника «Зенита» в матче с ЦСКАФутбол, 14:27
Алексей Миранчук сделал выбор между Роналду и МессиФутбол, 13:44