Футбол Лига чемпионов УЕФА Монако Барселона 1 4,7 x 4,4 2 1,7 Футбол Россия. Кубок Химки Локомотив Москва 1 4,45 x 4,15 2 1,68 Футбол Россия. Кубок Спартак Москва Крылья Советов 1 1,42 x 4,7 2 7,5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Аталанта Арсенал Лондон 1 4,3 x 3,95 2 1,85 Футбол АПЛ Кристал Пэлас Манчестер Юнайтед 1 2,7 x 3,75 2 2,36 Футбол Российская Премьер-Лига Акрон Тольятти Краснодар 1 4,9 x 3,8 2 1,68 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Факел 1 1,19 x 7 2 14 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань ЦСКА Москва 1 3,5 x 3,45 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Химки Оренбург 1 2,18 x 3,6 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Динамо Махачкала 1 1,51 x 4,2 2 6,2 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Динамо Москва 1 1,91 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 5,4 x 4,2 2 1,57 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Крылья Советов 1 2,13 x 3,6 2 3,15
Рио-2016 ,

Россия выиграла второе золото в художественной гимнастике на Олимпиаде

Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева принесли сборной России по художественной гимнастике олимпийское золото в групповых упражнениях

Сборная России по художественной гимнастике победила на Играх в Рио-де-Жанейро в групповых упражнениях. Золотые медали завоевали Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, получившие в финале общую оценку 36,233 балла.

После первого упражнения — с лентами — сборная России занимала в финале лишь третье место, уступая командам Испании и Болгарии. Во втором упражнении — с булавами и обручами — россиянки значительно опередили соперниц. В результате испанки заняли второе место (35,766 балла), болгарки — третье (35,766).

В квалификации россиянки уступили 0,233 балла испанкам и вышли в финал со вторым результатом. При этом в финале результаты выступления в квалификации не учитывались.

Накануне россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева сделали золотой дубль в личном многоборье. Мамун и Кудрявцева обеспечили себе соответственно золото и серебро еще до того, как все их соперницы успели выполнить последнее упражнение — с лентой. Математически они оказались недосягаемы для своих соперниц и официально стали призерами Игр. Третье место заняла украинская спортсменка Анна Ризатдинова, которая уступила Кудрявцевой более двух баллов. Мамун лидировала и после квалификации, Яна Кудрявцева шла на втором месте. По ходу финала Кудряцева вышла на первое место, однако она допустила серьезную ошибку в упражнении с булавами — в конце выступления она выронила снаряд.

Ранее на четырех Олимпиадах подряд, начиная с Сиднея-2000, сборная России побеждала в обеих дисциплинах художественной гимнастики, представленных на Играх — в личном многоборье и групповых упражнениях. В личном многоборье в Сиднее победила Юлия Барсукова, в Афинах-2004 — Алина Кабаева, в Пекине-2008 и Лондоне-2012 — Евгения Канаева.

Также на пяти Олимпиадах подряд, начиная с Сиднея-2000, сборная России побеждала в обеих дисциплинах синхронного плавания, представленных на Играх — в дуэте и командных соревнованиях. В дуэте в Сиднее победили Ольга Брусникина и Мария Киселева, в Афинах-2004 и Пекине-2008 — Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, в Лондоне-2012 и Рио-2016 — Наталья Ищенко и Светалана Ромашина.

Завоевав золото в дуэте и командных соревнованиях, Ищенко и Ромашина стали пятикратными олимпийскими чемпионками и повторили достижение Анастасии Давыдовой. Ранее Давыдова была единственной в истории спортсменкой, выигравшей пять золотых олимпийских медалей, выступая под флагом России, и единственной пятикратной олимпийской чемпионкой в истории синхронного плавания. На церемонии закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро Ищенко и Ромашина понесут флаг России.

В медальном зачете Россия с 54 наградами (18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых) занимает четвертое место. Американцы по-прежнему лидируют, у сборной США уже 118 медалей (43 золотые, 37 серебряных и 38 бронзовых). На второй позиции — Великобритания (66 наград, в том числе 27 золотых). На третьем месте — Китай (70 медалей, в том числе 26 золотых).

Тюкавина признали лучшим футболистом РоссииФутбол, 11:09
Глушенков заявил, что "Боженька уберег" от поездки во Вьетнам со сборнойФутбол, 11:07
Власти предложили убрать гольф, чирлидинг и массаж из уроков физкультурыФутбол, 09:36
В минском «Динамо» не исключили провокаций на матчах еврокубкаФутбол, 09:00
Миранчук в матче против Месси забил дебютный гол в MLSФутбол, 08:51
Вратарь сборной России успешно дебютировал за ПСЖ в Лиге чемпионовФутбол, 18 сен, 23:56
Донецкий «Шахтер» не сумел победить в матче Лиги чемпионовФутбол, 18 сен, 21:50
Форвард «Северстали» стал лучшим снайпером КХЛ после победы над «Торпедо»Хоккей, 18 сен, 21:45
ЦСКА и «Ростов» одержали победы в Кубке РоссииФутбол, 18 сен, 21:09
Матвей Сафонов дебютирует за ПСЖ в матче Лиги чемпионовФутбол, 18 сен, 20:59
Бывший тренер Миранчука возглавил «Рому» вместо Де РоссиФутбол, 18 сен, 20:51
Клуб Роналду возглавил тренер чемпионского «Милана»Футбол, 18 сен, 19:54
IJF объяснила дисквалификацию перекрестившегося на Олимпиаде дзюдоистаЕдиноборства, 18 сен, 19:34
Глушенков стал самым подорожавшим игроком РПЛ по версии TransfermarktФутбол, 18 сен, 19:01