«Динамо» продлило беспроигрышную серию в РПЛ под руководством Новикова

Столичный клуб на выезде победил казанский «Рубин». Команды завершали встречу в неполных составах

Матч 16-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Динамо» завершился победой московской команды со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Центральный» в Казани. Судил игру московский арбитр Евгений Турбин.

Единственный гол «бело-голубые» забили на 23-й минуте. Константин Рауш сыграл в «стенку» с Артуром Юсуповым и забросил мяч в штрафную хозяев. Польский полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски убежал от вратаря «Рубина» Юрия Дюпина и послал мяч в ближний угол.

Перед перерывом хозяева остались в меньшинстве. Александр Зуев в центре поля задел ногу Владимира Рыкова, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

В середине второго тайма арбитр уравнял составы команд. Иван Ордец локтем сбил грузинского хавбека «Рубина» Хвичу Кварацхелию. Арбитр наказал украинского защитника «Динамо» вторым предупреждением.

«Динамо» продлило беспроигрышную серию до четырех матчей. Ранее команда сыграла вничью с Краснодаром» (1:1) и грозненским «Ахматом» (1:1), а также одержала победу над ЦСКА (1:0).

Сослуживец Путина по КГБ ушел в отставку с поста главы общества «Динамо»
Другие

Во всех этих матчах динамовцами руководил Кирилл Новиков, в начале октября на правах исполняющего обязанности главного тренера сменивший Дмитрия Хохлова. Накануне Новикова утвердили наставником команды на постоянной основе.

«Динамо» набрало 18 очков и поднялось на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. По дополнительным показателям «бело-голубые» уступают «Оренбургу», «Спартаку» и «Крыльям Советов». «Рубин» с 17 баллами опустился на 13-ю позицию.

Легенда № 68. Чем запомнилась 37-летняя карьера Яромира ЯграХоккей, 09:00
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15