«Локомотив» потерпел поражение в стартовом матче Кубка «Матч Премьер»

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. В серии пенальти сильнее оказался сербский клуб

Стартовый матч Кубка «Матч Премьер» завершился поражением московского «Локомотива» от белградского «Партизана» — 1:1 (2:4 по пенальти). Встреча прошла на cтадионе «Аспир-Центр» в столице Катара Дохе. Судил игру местный арбитр Мухаммед Хамис Аль-Кувари.

На 18-й минуте травму получил полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук. Вместо него на поле вышел португалец Жоау Мариу. По информации комментатора «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна, у Антона Миранчука подозрение на травму пятой плюсневой кости.

Игрок «Локомотива» Антон Миранчук получил травму в матче с «Партизаном»

В первом тайме команды обменялись забитыми голами. На 30-й минуте вперед вышел «Локомотив». Алексей Миранчук низом по правому флангу сделал передачу из центрального круга на Рифата Жемалетдинова, тот прострелил в штрафную, и Эдер в падении поразил пустой угол ворот.

На 33-й минуте счет сравнялся. Бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич получил мяч на правом фланге у штрафной, обыграл Гжегожа Крыховяка и пробил крученым ударом в дальний угол. Вратарь «Локомотива» Антон Коченков до мяча не дотянулся.

На 76-й минуте «железнодорожники» второй раз поразили ворота соперника, но арбитр гол не засчитал. Мариу с левого фланга навесил на Александра Коломейцева, который скинул в центр на Эдера. Португалец не смог пробить, но после отскока точный удар нанес Мацей Рыбус. У польского хавбека было зафиксировано положение «вне игры».

По регламенту турнира после ничьей в основное время сразу пробиваются пенальти. В послематчевой серии вратарь «Партизана» Неманья Стеванович отразил удары Романа Тугарева и Мацея Рыбуса.

Позднее в субботу в рамках первого тура Кубка «Матч Премьер» сыграют московский «Спартак» и «Ростов». Матч также состоится на поле стадиона «Аспир-Центр».

«Локомотив» отверг новое предложение «Милана» на €18 млн за Миранчука

Кубок «Матч Премьер» проходит в третий раз. В январе 2019 года в Катаре трофей завоевал «Спартак», в июле в Австрии победу на турнире одержал «Краснодар».

В нынешнем турнире впервые принимает участие зарубежный клуб.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31