Теннис ,

Медведев победил в первом в истории российском четвертьфинале на US Open

В 1/4 турнира «Большого шлема» встретились 13-я ракетка мира Даниил Медведев и занимающий 78-ю позицию в рейтинге ATP Андрей Рублев. Сильнее оказался Медведев, взяв две из трех партий на тай-брейке

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open) над еще одним представителем России, Андреем Рублевым. Встреча, которая продолжалась 2 часа 27 минут, завершилась победой Медведева в трех партиях — 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5).

24-летний Медведев, который был посеян на турнире под третьим номером, сделал 15 эйсов, совершил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из одного.

Рублев, посеянный под десятым номером, десять раз подал на вылет, допустил одну двойную ошибку и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

Кафельников назвал фаворита во встрече Медведева и Рублева на US Open
Теннис

По ходу турнира 22-летний Рублев одолел двух французских (Жереми Шарди и Грегуара Барреру) и двух итальянских (Сальваторе Карузо и Маттео Берреттини) теннисистов. Медведев прошел аргентинца Федерико Дельбониса, австралийца Кристофера О'Коннелла, а также двух американцев — Джеффри-Джона Вулфа и Фрэнсиса Тиафо.

Матч между Медведевым и Рублевым стал первым в истории российским четвертьфиналом в рамках Открытого чемпионата США. В 1/2 Медведев сыграет с победителем четвертьфинальна между второй ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом и австралийцем Алексом де Минауром. В 2019 году Медведев дошел до финала US Open, где в пяти сетах уступил испанцу Рафаэлю Надалю (четырехкратный победитель турнира).

58
Союз конькобежцев заявил о гонениях на Виктора Ана на Родине из-за РоссииДругие, 11:57
Колосков дал прогноз, когда сборную России вернут в международные турнирыФутбол, 11:50
Магнус Карлсен выступил против снятия санкций с российских шахматистовДругие, 11:25
Овечкин заявил, что с каждым годом ему все труднее забивать голы в НХЛХоккей, 11:05
Головин отреагировал на победу «Монако» над «Барселоной» в Лиге чемпионовФутбол, 10:40
Россиянин Качмазов впервые в карьере вышел в 1/4 финала турнира ATPТеннис, 10:11
Легенда № 68. Чем запомнилась 37-летняя карьера Яромира ЯграХоккей, 09:00
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14