Другие ,

Лыжник Устюгов рассказал о нежелании выступать ради болельщиков

По словам Сергея Устюгова, его часто путают с однофамильцем, выступавшим в биатлонных соревнованиях
Сергей Устюгов
Сергей Устюгов (Фото: Global Look Press)

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов рассказал, что не обращает внимания на оскорбления в социальных сетях. Его слова приводит "Матч ТВ".

«Про меня многие говорят: лентяй, лоботряс, но мне важно, что обо мне думает моя семья, мои родные и друзья. Хейтеры меня не сильно волнуют. Да что говорить, если меня до сих пор путают с биатлонистом Евгением Устюговым, который в 2014 году завязал со спортом. Мне многие пишут в связи с последними событиями вокруг Евгения. Спрашивают, как я вообще бегаю. Так что нечему удивляться», — сказал Устюгов.

Он добавил, что "как и все болельщики смотрел "Тур де Ски" по телевизору". "Также переживал за нашу страну и понимал, что ни один из ребят не бежит ради болельщиков, а бежит ради нашей державы и ради своего результата, чтобы двигаться дальше, - добавил он. - А когда я слышу, что должен и обязан… Читал я одну книжку, в которой об этом было написано, так я ее сразу откинул. Называть не буду"

28-летний спортсмен не считает уместным давать обещания болельщикам. «В любом виде спорта у болельщиков есть любимчики и нелюбимчики, кого-то хейтят. Если я скажу болельщикам, что выиграю, а потом этого не сделаю, то лучше об этом и не говорить», — отметил Сергей Устюгов.

В четверг лыжник выступил в спринтерской гонке классическим стилем на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. В финальном забеге россиянин занял пятое место.

Сергей Устюгов выиграл две золотые медали на чемпионате мира 2017 года в финском Лахти. Первенствовал в командном спринте и скиатлоне. Всего на ЧМ он завоевал семь наград. Также в 2017 году россиянин выиграл лыжную многодневку «Тур де Ски».

Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане спортсмен пропустил, так как не получил приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК).

Чемпион мира по лыжам рассказал о хитростях сборной Норвегии
Другие
Норвежские лыжники Эрик Валнес, Йоханнес Клэбо и Ховард Сулос Таугбель (слева направо)

Биатлонист Евгений Устюгов в октябре 2020 года был признан Спортивным арбитражным судом (CAS) виновным в нарушении антидопинговых правил. Его лишили всех олимпийских медалей.

В 2010 году на Играх в Ванкувере Евгений Устюгов выиграл масс-старт, а в составе эстафеты завоевал бронзу. Через четыре года в Сочи Устюгов выиграл второе олимпийское золото, победив в эстафете. В апреле 2014-го он завершил карьеру.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

58
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13