Главный тренер «Фиорентины» попросил снизить ожидания от Кокорина

После перехода в итальянский клуб Александр Кокорин три раза выходил на замену, не отметившись результативными действиями
Александр Кокорин
Александр Кокорин (Фото: Global Look Press)

Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли заявил, что не стоит уже сейчас требовать яркой игры от российского новичка команды Александра Кокорина. Об этом он заявил после домашнего матча против «Ромы» (1:2), в котором форвард вышел на замену на 52-й минуте, сообщает Viola News.

«Мы должны проявить терпение и снизить ожидания от игры Кокорина. Сейчас ему необходимо адаптироваться к итальянскому футболу», — заявил Пранделли.

Матч «Фиорентины» и «Ромы» состоялся накануне в рамках 25-го тура чемпионата Италии на стадионе «Артемио Франки». Согласно статистике портала Whoscored, за отведенное ему на поле время Кокорин 11 раз коснулся мяча, точность его передач составила 70%.

Итальянский клуб объявил о трансфере Кокорина из московского «Спартака» в конце января. С тех пор он трижды выходил на замену во втором тайме, не отметившись результативными действиями.

Форвард «Спартака» описал реакцию игроков на уход Кокорина в «Фиорентину»

«Спартак» владел правами на Кокорина с начала августа 2020 года. За «красно-белых» он провел десять матчей во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

«Фиорентина» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. В 25 встречах команда Пранделли набрала 25 очков.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

58
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13