Формула-1 ,

Мазепин впервые в карьере завершил гонку «Формулы-1»

Россиянина развернуло за круг до конца, но несмотря на это он смог финишировать

Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин, выступающий за команду Haas впервые в карьере завершил гонку. Заезд прошел в итальянской Имоле, россиянин завершил заезд на 17-й строчке.

Первым к финишу пришел нидерландский пилот Макс Ферстаппен команды Red Bull. Вторым финишировал британец Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes. Тройку лидеров замкнул его соотечественник Ландо Норрис из команды McLaren, для которого это всего второй подиум в карьере.

По ходу гонки трое пилотов сошли с трассы из-за столкновений, уже на втором круге в аварию попал пилот Williams из Канады Николас Латифи после контакта с Мазепиным. Болид россиянина при столкновении не пострадал. В середине гонки из-за аварии сошел второй пилот Williams Джордж Рассел, он столкнулся с пилотом Mercedes Валттери Боттасом.

Глава Haas объяснил аварии Мазепина излишним старанием
Формула-1

Для Никиты Мазепина это первая полноценная гонка в «Формуле-1», несмотря на то, что его развернуло на предпоследнем круге, он смог пересечь финишную черту. Во время дебютной гонки в Бахрейне, Россиянин попал в аварию на первом круге и не смог продолжить заезд. В этот раз россиянин стал последним из финишировавших пилотов. Его партнер по команде Мик Шумахер финишировал на 16-й строчке.

Следующий этап сезона пройдет в Португалии с 30 апреля по 2 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31