РФС рассмотрит удаление полузащитника ЦСКА в матче со «Спартаком»

Эпизод будет рассмотрен, несмотря на то, что ЦСКА не обращался в КДК
Ильзат Ахметов
Ильзат Ахметов (Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит эпизод с удалением полузащитника Ильзата Ахметова в матче Российской премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА (1:0). Об этом глава КДК Артур Григорьянц рассказал агентству «РИА Новости».

«Красная карточка Ахметова будет рассматриваться автоматически, так как КДК РФС не рассматривает только случаи удаления после второй желтой карточки и фола последней надежды», — сказал Григорьянц. Он также отметил, что сам футболист приглашен на заседание, добавив, что ЦСКА не обращался в КДК по поводу этого эпизода.

Помимо Ахметова в матче против «Спартака» желтые карточки получили Алан Дзагоев и Константин Марадишвили, что привело к их дисквалификации на следующий матч. Однако по поводу этих эпизодов клуб в КДК также не обращался.

«Спартак» и ЦСКА переругались в Twitter после игры в дерби

Матч 27-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА завершился победой красно-белых со счетом 1:0. Победный мяч забил Джордан Ларссон в середине второго тайма. «Армейцы» большую часть встречи провели в меньшинстве, так как за несколько минут до перерыва Ахметов получил прямую красную карточку за фол против Александра Соболева.

Благодаря победе «Спартак» сократил отставание от второго места, которое занимает «Локомотив» до двух очков. Сейчас у команды в активе 50 баллов в 27 встречах. Следующий матч ей предстоит провести против «Арсенала», встреча пройдет в Туле 3 мая.

ЦСКА после поражения остался на шестой строчке, набрав 46 очков в 27 встречах. В рамках РПЛ «армейский» клуб проиграл две из четырех встреч под руководством Ивицы Олича. В следующем туре ему предстоит играть против «Уфы», матч пройдет в Москве 1 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

58
Загитова запросила у президентского фонда грант в ₽74 млн на ледовое шоу Фигурное катание, 19:33
Роналду обратился к покинувшему «Ан-Наср» главному тренеру Футбол, 19:12
Игрок «Салавата» врезался головой в борт и его увезли со льда на носилках Хоккей, 18:52
Клуб Криштиану Роналду лишился главного тренера Футбол, 18:24
В «Вашингтоне» показали, что подарили Овечкину на 39-й день рождения Хоккей, 18:23
Роман Ротенберг предложил судье поспорить на $1 млн во время матча КХЛ Хоккей, 17:57
Жирков вспомнил, как вопреки уговорам Абрамовича сменил «Челси» на «Анжи» Футбол, 17:46
Игравший в КХЛ призер ЧМ в составе сборной США завершил карьеру Хоккей, 17:39
Клуб Слуцкого стартовал в азиатской Лиге чемпионов с разгромной победы Футбол, 16:57
L'Equipe назвала зарплату Сафонова в ПСЖ Футбол, 16:23
Бойца ММА Исмаилова оштрафовали за возбуждение ненависти к полицейским Единоборства, 15:54
ЦСКА нашел две судейские ошибки в матче с «Зенитом» Футбол, 15:29
«Первый канал» анонсировал турнир по фигурному катанию на льду Байкала Фигурное катание, 15:27
«Адмирал» одержал крупнейшую победу в своей истории в КХЛ Хоккей, 15:13