Фанаты сопроводили свистом акцию поддержки чернокожих в финале ЛЧ

Акция Black Lives Matter вызвала неоднозначную реакцию со стороны болельщиков. При этом сами игроки преклонили колени в знак солидарности

Фанаты отреагировали гулом и свистом во время акции Black Lives Matter перед началом финального матча Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» — «Челси». Свист был слышан во время трансляции на телеканале «Матч ТВ».

При этом все футболисты и судейская бригада преклонили колени в знак солидарности.

Встреча проходит на стадионе «Драгау» в Порту (Португалия). Матч обслуживает бригада испанского арбитра Антонио Матеу Лаоса. Сейчас идет первый тайм. Несмотря на большое количество голевых моментов, счет не открыт.

Футбол. Лига чемпионов

Основной целью движения Black Lives Matter является противодействие полицейскому произволу в отношении темнокожего населения планеты. Различные акции проводятся по всему миру, включая США и многие европейские страны.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31