Гол и две передачи Месси вывели Аргентину в полуфинал Кубка Америки

Капитан сборной Аргентины забил свой 76-й мяч за команду. Больше из футболистов южноамериканских сборных забивал только Пеле

Футболисты сборной Аргентины разгромили команду Эквадора в матче четвертьфинала финала Кубка Америки, который проходит в Бразилии. Игра в Гоянии завершилась со счетом 3:0.

Капитан аргентинцев Лионель Месси забил мяч на 90-й минуте. Он также отдал две результативные передачи на Родриго Де Пауля (40) и Лаутаро Мартинеса (84). Сборная Эквадора завершала матч в меньшинстве после удаления Пьеро Инкапье (90).

Этот гол стал 76- м для Месси в составе сборной Аргентины. Ему осталось забить один мяч, чтобы повторить достижение трехкратного чемпиона мира бразильца Пеле (77), который является рекордсменом по количеству голов среди футболистов сборных стран Южной Америки. Месси провел за аргентинцев 149 матчей, Пеле за сборную Бразилии — 91.

В полуфинале Кубка Америки сборная Аргентины сыграет с командой Колумбии, которая в серии пенальти победила сборную Уругвая. Основное время встречи, прошедшей в Бразилиа, завершилось без забитых голов. В серии 11-метровых ударов точнее били колумбийцы — 4:2.

Встреча Аргентина — Колумбия состоится 7 июля на стадионе имени Манэ Гарринчи в Бразилиа. На день раньше в другом полуфинале сыграют бразильцы и перуанцы в Рио-де-Жанейро.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31