Другие ,

Тренер фразой «все идет по плану» оценил медали лыжников на Кубке мира

По словам старшего тренера национальной команды Юрия Бородавко, он очень порадовался за результат лидера сборной Александра Большунова, ставшего третьим в гонке на 15 км
Александр Большунов
Александр Большунов (Фото: Global Look Press)

Результат российских лыжников в гонке на 15 км классическим стилем на первом этапе Кубка мира был закономерным. Об этом «Чемпионату» заявил старший тренер национальной команды Юрий Бородавко.

«Чего не хватило для первого места — оставим для внутреннего анализа. Всегда нужно радоваться, что люди на подиуме. Совсем небольшой проигрыш. Все закономерно, финн показал себя с хорошей стороны», — сказал Бородавко.

Российские лыжники сделали медальный дубль в гонке Кубка мира
Другие

По словам тренера, он порадовался за результат лидера сборной России Александра Большунова. «Две-три недели назад вообще стоял вопрос, стоит ли ему стартовать. С высокой скоростью набирает форму. Червоткину на контрольной он проигрывал 40 секунд, сейчас в одни ноги. Прогресс очевиден. Все идет по плану», — добавил Бородавко.

В субботу победу в гонке на 15 км одержал финн Ийво Нисканен. Алексей Червоткин занял второе место, Александр Большунов — третье.

Накануне в спринте золото завоевал россиянин Александр Терентьев. Большунов, который в октябре перенес операцию на верхней челюсти, выбыл в 1/4 финала.

Этап в финской Руке завершится 28 ноября.

Видео недоступно при нулевом балансе
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31