Биатлон ,

Биатлонистка Буртасова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы

Россиянка Евгения Буртасова победила в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону в Германии
Буртасова ни разу не промахнулась и опередила ближайшую соперницу из Молдавии на 12,1 секунды
Евгения Буртасова
Евгения Буртасова (Фото: Global Look Press)

Российская биатлонистка Евгения Буртасова заняла первое место в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате Европы в Арбере (Германия).

Буртасова преодолела дистанцию за 44 минуты 22,9 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Алина Стремоус из Молдавии (отставание 12,1 секунды, один промах), третьей стала россиянка Наталья Гербулова (+16,4; без промахов).

В топ-10 попали также россиянки Виктория Сливко с четвертым результатом (+21,7; один промах) и Анастасия Егорова с десятым (+1.32,6; один промах).

Запасной олимпийской сборной России стал вторым в гонке ЧЕ по биатлону
Биатлон

Ранее в Арбере второе место в мужской индивидуальной гонке занял Антон Бабиков.

28 января на чемпионате Европы пройдут мужской и женский спринты.

Буртасова является запасной в составе сборной России на Олимпийские игры.

58
Магнус Карлсен выступил против снятия санкций с российских шахматистовДругие, 11:25
Овечкин заявил, что с каждым годом ему все труднее забивать голы в НХЛХоккей, 11:05
Головин отреагировал на победу «Монако» над «Барселоной» в Лиге чемпионовФутбол, 10:40
Россиянин Качмазов впервые в карьере вышел в 1/4 финала турнира ATPТеннис, 10:11
Легенда № 68. Чем запомнилась 37-летняя карьера Яромира ЯграХоккей, 09:00
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09