Теннис ,

Лучшие моменты матча Медведев — Надаль в финале Australian Open

Видео лучших розыгрышей финального матча Медведева против Надаля на Australian Open
Российский теннисист Даниил Медведев не смог выиграть второй турнир «Большого шлема» подряд, уступив в финале испанцу Рафаэлю Надалю

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финале Australian Open. Надаль одержал победу в пяти сетах и завоевал свой рекордный 21-й титул на турнирах «Большого шлема». Пресс-служба турнира опубликовала лучшие моменты и розыгрыши матча в официальном канале соревнований в сети YouTube.

Встреча Надаля с Медведевым продолжалась почти пять с половиной часов. Россиянин выиграл два первых сета матча и был близок к итоговой победе, но в третьем сете Надаль перехватил инициативу и совершил камбэк. Как итог — 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5 в пользу испанца.

В ход матча Надаля и Медведева неоднократно вмешивались болельщики. Сначала во втором сете несколько акционеров попытались прорваться на корт, один из них держал в руках баннер с лозунгом против преследований беженцев в Австралии.

В третьем сете трибуны начали оказывать давление на российского теннисиста. При каждой подаче Медведева болельщики начинали свистеть и шуметь. В итоге Даниил назвал свистевших и кричавших зрителей «безмозглыми», а также предложил судье объявить в микрофон, что каждый из них, кто будет свистеть и кричать, может считать себя идиотом.

Победив Медведева, Надаль стал рекордсменом по числу титулов на турнирах «Большого шлема». Испанец обошел на один титул первую ракетку мира серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера, на счету которых по 20 побед.

Медведев, в свою очередь, упустил возможность обойти Джоковича и стать первой ракеткой мира по итогам Australian Open, когда очки за турнир будут подсчитаны Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP).

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31