Олимпиада 2022 ,   Эксклюзив

Каменский назвал матчи Олимпиады подтверждением возросшего уровня хоккея

Валерий Каменский назвал матчи Олимпиады в Пекине доказательством возросшего уровня хоккея
Член правления Федерации хоккея России Валерий Каменский отметил, что уровень хоккея во всем мире сильно вырос за последние десять лет

Олимпиада в Пекине продемонстрировала возросший уровень мирового хоккея и показала серьезный настрой команд на борьбу. Об этом «РБК Спорт» заявил олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.

«Если говорить про поражение Канады в четвертьфинале Олимпиады, ну извините, хоккей вырос и все команды бьются: взять датчан, те же китайцы проигрывали не так много, словаки обыграли американцев. Равный турнир, равные команды, один уровень, поэтому все играют равно, бьются, хотят показать тебя, эта Олимпиада, один из самых равных хоккейных турниров за последние годы. Уровень хоккея в принципе вырос во всем мире за последний десяток лет», — сказал Каменский.

Россия сыграет против Швеции в полуфинале хоккея. Главное на Олимпиаде
Олимпиада 2022
Камила Валиева

Шведские хоккеисты обыграли команду Канады в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пекине. Встреча завершилась со счетом 2:0. Победную шайбу забросил форвард московского ЦСКА Лукас Валльмарк (51-я минута). В концовке пустые ворота поразил Антон Ландер (59).

Сборная Канады проиграла в 1/4 финала Олимпиады впервые с 2006 года. Тогда в Турине канадцы на этой стадии уступили России (0:2).

В полуфинале шведы сыграют против сборной России, во втором матче 1/2 финала встретятся Финляндия и Словакия.

Россияне в четвертьфинале обыграли Данию (3:1), финны — Швейцарию (5:1), словаки — США (3:2 Б).

Полуфинальные матчи пройдут 18 февраля, матч за бронзу — 19 февраля, финал — 20 февраля.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31