Футбол ,   Эксклюзив

Баженов заявил, что «Спартак» не вылетит из Премьер-Лиги

Никита Баженов: не верю, что «Спартак» вылетит из Премьер-Лиги
Бывший игрок «Спартака» Никита Баженов отметил, что «Ростов» с первых минут начал играть увереннее «красно-белых» и больше заслужил победу в матче

В матче «Ростов» — «Спартак» было сразу несколько спорных судейских моментов, которые повлияли на итоговый счет, заявил «РБК Спорт» бывший игрок «Спартака» Никита Баженов.

«К судейству сегодня было очень много вопросов, у меня есть большие вопросы по второму отмененному голу. Вылетит ли «Спартак»? Ну нет, до этого дело не дойдет. Игра достаточно веселая, 7 голов, два из которых не засчитаны. «Спартак» всегда в Ростове тяжело играет, в этот раз тоже. У Карпина всегда особая атмосфера складывается в матчах против «Спартака», — сказал Баженов.

Видео недоступно при нулевом балансе

Также Баженов отметил, что «Спартак» начал владеть преимуществом только после пропущенного мяча, хотя начало матча осталось за «Ростовом»

«В первые 15 минут было понятно, что «Ростов» вышел побеждать. У команды почти сразу опасные моменты появились и завершилось логическим голом. После пропущенного мяча «Спартак» тут же проснулся и начал больше владеть преимуществом. Однако, как мы с вами увидели, что ты можешь играть с преимуществом, но при этом проиграть», — добавил Баженов.

Аленичев заявил о боли за судейство и игру «Спартака»
Баннер фанатов «Спартака» в поддержку Дмитрия Аленичева

Московский «Спартак» проиграл «Ростову» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая на «Ростов Арене», завершилась со счетом 3:2.

Счет в игре на 14-й минуте открыл полузащитник «Ростова» Роман Тугарев. «Спартак» отыгрался уже спустя три минуты благодаря голу Александра Соболева. На 33-й минуте Михаил Игнатов после навеса в штрафную пробил головой, мяч попал в штангу и отскочил в живот Самуэлю Жиго, после чего оказался в сетке. Взятие ворот было отменено из-за офсайда, арбитры на VAR это решение подтвердили.

В начале второго тайма Игнатов вышел один на один с голкипером «Ростова» после паса Зелимхана Бакаева и отправил мяч в нижний угол ворот. Сперва гол был засчитан, однако судьи на VAR подсказали главному арбитру Виталию Мешкову, что в начальной фазе атаки Игнатов сыграл рукой. В итоге гол отменили.

На 75-й минуте Мешков назначил пенальти в ворота «Спартака», который реализовал Дмитрий Полоз. В этом эпизоде арбитр, находившийся в нескольких метрах от места нарушения правил, дал сигнал продолжать игру, но помощники на VAR сообщили о вероятном нарушении. Мешков посмотрел видеоповтор и указал на точку.

На последней минуте встречи вышедший на замену Руслан Литвинов дальним ударом сравнял счет. На пятой добавленной минуте Мешков назначил еще один пенальти. Точный удар с 11-метровой отметки нанес Али Соу, принеся «Ростову» победу.

«Ростов» набрал 34 очка и обогнал в таблице «Ахмат», расположившись на восьмом месте в таблице. «Спартак» с 31 очком находится на десятой позиции.

Никита Баженов играл в «Спартаке» с 2004 по 2010 годы. В составе «красно-белых» Баженов стал 4-кратным вице-чемпионом.