Формула-1 ,

Лидер «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов

Лидер «Формулы-1» Ферстаппен выиграл квалификации Гран-при Нидерландов
Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон показал четвертое время, занимающий второе место в общем зачете Серхио Перес — пятое

Пилот команды Red Bull голландец Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации 15-этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Нидерландов. Второе место занял гонщик Ferrari Шарль Леклер из Монако. Третьим стал его партнер по команде испанец Карлос Сайнс.

Четвертое время показал семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, пятое — мексиканец Серхио Перес из Red Bull, занимающий второе место в общем зачете.

Гонка состоится 4 сентбря.

После 14 этап в общем зачете уверенно лидирует Ферстаппен — на его счету 284 очка. Идущий вторым Перес имеет в активе почти на сто очков меньше — 191. На третьем расположился Леклер, у которого 186 баллов.

58
Союз конькобежцев заявил о гонениях на Виктора Ана на Родине из-за РоссииДругие, 11:57
Колосков дал прогноз, когда сборную России вернут в международные турнирыФутбол, 11:50
Магнус Карлсен выступил против снятия санкций с российских шахматистовДругие, 11:25
Овечкин заявил, что с каждым годом ему все труднее забивать голы в НХЛХоккей, 11:05
Головин отреагировал на победу «Монако» над «Барселоной» в Лиге чемпионовФутбол, 10:40
Россиянин Качмазов впервые в карьере вышел в 1/4 финала турнира ATPТеннис, 10:11
Легенда № 68. Чем запомнилась 37-летняя карьера Яромира ЯграХоккей, 09:00
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14