Сборная Хорватии обыграла Марокко и завоевала бронзу чемпионата мира

Встреча завершилась со счетом 2:1, все голы были забиты в первом тайме. Хорваты попали в призеры турнира второй ЧМ подряд, марокканцы показали лучший результат в истории среди африканских сборных

Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Марокко со счетом 2:1 в матче за третье место на чемпионате мира в Катаре.

У хорватов голы забили Йошко Гвардиол (7-я минута) и Мислав Оршич (42-я). У марокканцев отличился Ашраф Дари (9-я).

Бензема отказал Макрону. Что происходит на ЧМ в Катаре

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич сыграл во всех семи матчах команды на ЧМ-2022. Ранее только вратари Питер Шилтон (1990) и Дино Дзофф (1982) проводили семь матчей на одном чемпионате мира в возрасте 37+ лет.

Гвардиол — самый молодой автор гола Хорватии на чемпионате мира в истории (20 лет и 328 дней). Защитник превзошел достижение Ивицы Олича, который забил в ворота Италии на ЧМ-2002 в возрасте 22 лет и 267 дней.

Иван Перишич поучаствовал в 11 голах на последних трех чемпионатах мира (6 голов и 5 передач), больше голевых действий на последних трех ЧМ только у Лионеля Месси (16, 10+6).

На прошлом чемпионате мира в 2018 году в России хорваты дошли до финала, где проиграли французам. Сборная Марокко показала на ЧМ лучший результат в истории среди команд из Африки.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31