Теннис ,

Даниил Медведев второй раз в карьере дошел до четвертого круга Уимблдона

Первая ракетка России в третьем круге лондонского турнира «Большого шлема» победил венгра Мартона Фучовича. Его следующим соперником станет чех Иржи Легечка или американец Томми Пол
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Уимблдона, третьего в сезоне турнира «Большого шлема».

В третьем круге 27-летний россиянин, посеянный на турнире под третьим номером, победил венгра Мартона Фучовича, 67-ю ракетку мира, со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:4.

Следующим соперником Медведева станет победитель пары Иржи Легечка (Чехия) — Томми Пол (США).

Бюстгальтер, молния и леопард. Как нарушали дресс-код на Уимблдоне
Теннис

Медведев является третьей ракеткой мира, на его счету 20 титулов ATP в карьере. Россиянин в нынешнем сезоне выиграл титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае, а также на «Мастерсах» в Майами и Риме. На Уимблдоне он ранее лишь раз доходил до четвертого круга (в 2021 году).

Уимблдон завершится 15 июля. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.

Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 19:37
«Байер» завершил сезон в чемпионате Германии без поражений Футбол, 18:27
Дубль Сулейманова принес «Локомотиву» победу над «Факелом» Футбол, 18:26
Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 16:37
Капитан сборной Латвии заявил, что никогда не будет больше играть в КХЛ Хоккей, 16:26