Теннис ,

Тарпищев отметил вальяжность Медведева в матче 1/4 финала Уимблдона

Шамиль Тарпищев отметил вальяжность Даниила Медведева в матче 1/4 финала Уимблдона
Глава Федерации тенниса России считает, что Медведев упустил инициативу после первого сета, и встреча против американца Кристофера Юбэнкса превратилась в нервотрепку
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Shaun Botterill / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев сам превратил четвертьфинальный матч Уимблдона, третьего в сезоне турнира «Большого шлема», против американца Кристофера Юбэнкса в нервотрепку. Такое мнение высказал ТАСС глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Реально Даня упустил нить игры, когда выиграл первый сет. Надо было сыграть строже, чтобы выиграть и второй, он же сыграл вальяжно и упустил инициативу. По стилю игры мне казалось, что чем дольше игра идет, тем больше у Дани преимущество. Но в итоге он проиграл два сета, и матч превратился в нервотрепку», — сказал Тарпищев.

Первая ракетка мира стал соперником Медведева по полуфиналу Уимблдона
Теннис
Карлос Алькарас

Тарпищев отметил, что полуфинал уже является хорошим результатом для Медведева. «Теперь он не боится играть ни на грунте, ни на траве. Это тоже плюс», — добавил глава ФТР.

Медведев победил Юбэнкса со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1. Он впервые в своей карьере дошел до полуфинала Уимблдона.

За выход в финал Медведев поспорит с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.

Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 19:37
«Байер» завершил сезон в чемпионате Германии без поражений Футбол, 18:27
Дубль Сулейманова принес «Локомотиву» победу над «Факелом» Футбол, 18:26
Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 16:37
Капитан сборной Латвии заявил, что никогда не будет больше играть в КХЛ Хоккей, 16:26