«Локомотив» вырвал ничью у «Рубина» в первом туре чемпионата России

«Локомотив» вырвал ничью у «Рубина» в первом туре нового сезона РПЛ
Встреча завершилась со счетом 2:2. Форвард «Локомотива» Вильсон Изидор сравнял счет на 87-й минуте

Футболисты московского «Локомотива» сыграли вничью с казанским «Рубином» со счетом 2:2 в домашнем матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе казанцев отличились Мирлинд Даку (3-я минута) и Джоэль Фамейе (58). У «железнодорожников» голы на счету Наира Тикнизяна (23) и Вильсона Изидора (87).

Тикнизян забил в трех матчах РПЛ подряд. В чемпионате России защитнику последний раз такое удавалось в 2012-м, когда три мяча забил Дмитрий Комбаров («Спартак»).

Защитник «Рубина» Илья Рожков стал самым молодым ассистентом казанского клуба в РПЛ. С 2009 года, когда доступна эта статистика, никто не делал голевую передачу за «Рубин» в РПЛ в более молодом возрасте (18 лет и 115 дней). Рожков опередил Хвичу Кварацхелию, который ассистировал за «Рубин» в возрасте 18 лет и 299 дней.

Даку оформил гол+пас, последним игроком, делавшим это в дебютном матче РПЛ, был Исмаэл Силва из «Ахмата» в 2017 году. Другой новичок «Рубина» Угучукву Иву стал лучшим в матче по передачам под удар (4) и возвратам владения (12), и был лучшим в «Рубине» по удачным обводкам (3).

Изидор забил в восьмом матче РПЛ подряд после выхода на замену — это рекорд лиги как минимум с 2009 года.

«Локомотив» в прошлом сезоне занял восьмое место в турнирной таблице РПЛ, «Рубин» выиграл Первую лигу и вернулся в элитный дивизион.

В следующем туре «Локомотив» 30 июля в гостях сыграет с воронежским «Факелом», «Рубин» в тот же день примет «Оренбург».

«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31
Президент «Сьона» пожаловался на звонки из России после прихода МиранчукаФутбол, 19 сен, 14:11