Гол Месси вывел «Интер Майами» в финал Кубка лиг MLS

Гол Лионеля Месси вывел «Майами» в финал Кубка лиг MLS
Один из лучших футболистов в истории продолжает забивать во всех матчах за новый клуб. На счету Месси 10 (9 голов и одна результативная передача) очков по системе «гол плюс пас» в 6 матчах, проведенных в рамках Кубка лиг

«Интер Майами» выиграл у «Филадельфии» в полуфинальном матче Кубка лиг — 4:1. Счет в игре на третьей минуте открыл нападающий Джозеф Мартинес. В середине первого тайма Лионель Месси ударом с дальней дистанции поразил угол ворот соперника. Перед самым перерывом еще один бывший игрок «Барселоны» Жорди Альба довел счет до крупного.

Во втором тайме форвард «Филадельфии» Алехандро Бедойя отыграл один мяч. Однако 19-летний Давид Руис за шесть минут до конца встречи вернул своей команде преимущество в три мяча.

В финале турнира «Интер Майами» сыграет с победителем матча «Монтеррей» — «Нэшвилл». Встреча состоится 16 августа.

Месси продолжает забивать во всех матчах за свой новый американский клуб. На его счету 10 (9 голов и одна результативная передача) очков по системе «гол плюс пас» в 6 матчах, проведенных в рамках Кубка лиг. До этой игры аргентинец сделал дубли в матчах с «Далласом» (4:4, по пенальти — 5:3), «Орландо Сити» (3:1) и «Атлантой» (4:0, в этой игре на его счету также голевая передача). Также, он поражал ворота во встречах с «Шарлотт» (4:0) и «Крус Асуль» (2:1).

Посетителя ресторана в Майами избили за попытку сделать фото Месси
Лионель Месси

Футболист вошел в топ-3 лучших бомбардиров в истории «Интера». Это место он делит с нападающим Джозефом Мартинесом и полузащитником Робертом Тэйлором. Лучшим бомбардиром является аргентинский форвард Гонсало Игуаин, на его счету 29 голов в 70 матчах. Нападающий Леонардо Кампана отличился 16 раз в 52 играх.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31