Единоборства ,

Махачев снова раскритиковал рейтинг лучших бойцов UFC

Ислам Махачев снова раскритиковал рейтинг лучших бойцов UFC
Чемпион UFC в легком весе заявил, что не понимает, как попасть на первую строчку этого рейтинга. После победы над Александром Волкановски россиянин поднялся на второе место, уступая Джону Джонсу, который провел лишь один бой за три года

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев не понимает, почему не возглавил рейтинг лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовых категорий после второй победы над австралийцем Александром Волкановски. Об этом российский боец заявил ТАСС.

«Не понимаю, кто составляет рейтинги, зачем. Я победил Волкановски, который тогда был первым номером, и меня тоже не поставили [на первое место]. Почему сейчас меня не поставили?! Я вообще этому уже не удивляюсь, но не понимаю, как попасть на первое место», — сказал Махачев.

Махачев поднялся на вторую строчку в рейтинге лучших бойцов UFC
Единоборства

«Может, они хотят бой Джона Джонса со Стипе Миочичем раскачать», — добавил Махачев.

Бой Джонса и Миочича состоится 11 ноября.

Махачев 21 октября выиграл второй поединок у Волкановски, чемпиона UFC в полулегком весе, нокаутом в первом раунде. После этого боя он поднялся с третьего на второе место в рейтинге лучших бойцов UFC, все еще уступая Джону Джонсу. Еще перед вторым боем с Волкановски Махачев говорил, что потерял уважение к рейтингам UFC.

Россиянин в феврале в первом бою победил Волкановски единогласным решением судей. Австралиец перед тем поединком занимал первое место в рейтинге лучших бойцов UFC, но не потерял лидерство, даже несмотря на поражение. В марте первый бой за три года провел бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джонс. Он победил француза Сирила Гана и завоевал титул в тяжелом весе. После этого поединка UFC сразу поставил Джонса на первое место в рейтинге вне зависимости от весовых категорий.

Рейтинги UFC составляются комиссией для голосования, состоящей из представителей СМИ. Они голосуют за тех, кто, по их мнению, является лучшими бойцами UFC в каждой весовой категории и вне зависимости от весовых категорий.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31