В Чехии футболисты получили одновременно 16 желтых карточек

Во время матча в одном из низших дивизионов чемпионата страны все игроки одного из клубов, включая запасных, сняли футболки после забитого мяча, за что получили желтые карточки

Уникальный случай произошел во время матча между клубами «Сокол» (Упоглавы) и «Сокол» (Либохованы) в одном из низших дивизионов чемпионата Чехии по футболу. Игроки одновременно получили 16 желтых карточек.

В концовке встречи клуб из Упоглавы, уступавший со счетом 0:6, забил гол, после чего все игроки «Сокола», в том числе те, кто находился на скамейке запасных, сняли свои футболки. Арбитр показал всем им желтые карточки.

«Сейчас мы проигрываем практически все матчи. После перерыва мы сказали себе, что должны хотя бы забить гол, чтобы улучшить настроение. В раздевалке кто-то предложил, чтобы, когда мы забьем гол, все сняли майки. Это и произошло на 82-й минуте», — рассказал TN.cz один из футболистов команды Войтех Горки.

По словам игрока, никаких штрафов не будет. «Мы платим натурой. У нас так устроено, что тот, кто получает бессмысленную желтую карточку, платит за пиво в пабе. И это были такие желтые карточки», — добавил Горки.

Матч в итоге закончился со счетом 6:2 в пользу клуба из Либохованы.

Стали известны все пары 1/2 финала Евро-2024 Футбол, 00:03
Как в России отреагировали на отказ борцов от участия в Олимпиаде Единоборства, 00:00
Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией в 1/4 финала Евро Футбол, 06 июл, 23:54
Болельщики Турции использовали «волчье приветствие» перед 1/4 финала Евро Футбол, 06 июл, 22:36
Нидерланды — Турция. Онлайн матча 1/4 финала Евро-2024 Футбол, 06 июл, 22:00
Англия победила Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро Футбол, 06 июл, 21:41
Даниил Медведев единственный из россиян вышел в 1/8 финала Уимблдона Теннис, 06 июл, 20:42
Первая ракетка мира сенсационно проиграла уроженке Москвы на Уимблдоне Теннис, 06 июл, 20:22
Роналду обратился к болельщикам после вылета с Евро-2024 Футбол, 06 июл, 19:38
Велогонщик скончался после падения на «Туре Австрии» Другие, 06 июл, 19:17
Англия — Швейцария. Онлайн матча 1/4 финала Евро-2024 Футбол, 06 июл, 18:55
Хэмилтон впервые за год попал в топ-2 в квалификации на этапе «Формулы-1» Формула-1, 06 июл, 18:50