Большунов выиграл 14-ю гонку подряд на Кубке России

Олимпийский чемпион Большунов выиграл 14-ю гонку подряд на Кубке России
В тройку лучших по итогам спринта классическим стилем в Казани также попали Сергей Ардашев и Иван Горбунов. В женском спринте лучшей стала Анастасия Фалеева
Александр Большунов
Александр Большунов (Фото: Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press)

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем спринта классическим стилем на пятом этапе Кубка России, который проходит в поселке Мирный (Казань).

В финальном забеге Большунов показал результат 3 минуты 4,31 секунды. Второе место занял Сергей Ардашев (+1,88), третье — Иван Горбунов (+1,91).

У женщин в спринте лучшей стала Анастасия Фалеева (3.34,16), опередившая Ольгу Сергееву (+4,26) и Екатерину Евтягину (+4,67).

Вяльбе назвала условие возвращения лыжников на международные соревнования
Другие
Елена Вяльбе

Большунов ранее на этом этапе выиграл индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем. Также на его счету победы во всех стартах (12) на первых четырех этапах Кубка России.

26-летний Большунов является трехкратным олимпийским чемпионом, четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпиад. Один раз он становился чемпионом мира, шесть раз — серебряным призером мировых первенств, один раз — бронзовым, по два раза выигрывал общий зачет Кубка мира и многодневную гонку «Тур де Ски».

58
На принадлежащую Тимченко и Ротенбергу арену в Хельсинки проникли ворыДругие, 07:32
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13