Биатлон ,

Бывшая лыжница выиграла индивидуальную гонку в биатлоне на Спартакиаде

Биатлонистка Наталия Шевченко выиграла индивидуальную гонку на Спартакиаде
Наталия Шевченко, которая перешла из лыж в биатлон только в 2022 году, стала лучшей в индивидуальной гонке в Златоусте. Второе место заняла сестра ее мужа Анастасия Шевченко, третье — Виктория Сливко
Наталия Шевченко
Наталия Шевченко (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Российская биатлонистка Наталия Шевченко стала победительницей индивидуальной гонки на Спартакиаде сильнейших. Соревнования проходят в Златоусте (Челябинская область).

Дистанцию в 15 км Шевченко преодолела за 44 минуты 18,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Анастасия Шевченко (отставание 23,2 секунды, без промахов), третьей стала Виктория Сливко (отставание 37,5 секунды, один промах).

Наталия Шевченко, которая перешла из лыж в биатлон только в 2022 году, ранее была восьмой в спринте и четвертой в гонке преследования. Анастасия Шевченко — сестра ее мужа, бывшего биатлониста Алексея Шевченко.

У мужчин индивидуальную гонку на Спартакиаде выиграл Евгений Сидоров.

В эти же дни в чешском Нове-Место проходит чемпионат мира по биатлону. Но российские и белорусские спортсмены сейчас отстранены от выступлений на соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).

Стали известны все пары 1/2 финала Евро-2024 Футбол, 00:03
Как в России отреагировали на отказ борцов от участия в Олимпиаде Единоборства, 00:00
Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией в 1/4 финала Евро Футбол, 06 июл, 23:54
Болельщики Турции использовали «волчье приветствие» перед 1/4 финала Евро Футбол, 06 июл, 22:36
Нидерланды — Турция. Онлайн матча 1/4 финала Евро-2024 Футбол, 06 июл, 22:00
Англия победила Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро Футбол, 06 июл, 21:41
Даниил Медведев единственный из россиян вышел в 1/8 финала Уимблдона Теннис, 06 июл, 20:42
Первая ракетка мира сенсационно проиграла уроженке Москвы на Уимблдоне Теннис, 06 июл, 20:22
Роналду обратился к болельщикам после вылета с Евро-2024 Футбол, 06 июл, 19:38
Велогонщик скончался после падения на «Туре Австрии» Другие, 06 июл, 19:17
Англия — Швейцария. Онлайн матча 1/4 финала Евро-2024 Футбол, 06 июл, 18:55
Хэмилтон впервые за год попал в топ-2 в квалификации на этапе «Формулы-1» Формула-1, 06 июл, 18:50