Хоккей ,

Кучеров вернул лидерство в гонке бомбардиров сезона НХЛ

Никита Кучеров вернул лидерство в гонке бомбардиров сезона НХЛ
Форвард «Тампы» Никита Кучеров в матче против «Вегас Голден Найтс» набрал четыре очка и возглавил список лучших бомбардиров сезона НХЛ
Никита Кучеров
Никита Кучеров (Фото: Reuters)

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде одержал победу над «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:3.

В составе «Тампы» заброшенными шайбами отличились Энтони Чирелли (8-я минута), Энтони Дюклер (11), Брейден Пойнт (45, 53), Никита Кучеров (59). У проигравших отметились Джонатан Маршессо (2), Бретт Хауден (37), Бен Хаттон (49).

Российский форвард Никита Кучеров помимо заброшенной шайбы отметился тремя результативными передачами. Теперь на счету россиянина 118 очков (41 шайба + 77 передач). Так Кучеров обошел канадского форварда «Колорадо» Натана Маккиннона 117 (42 + 75) в списке лучших бомбардиров текущего сезона.

Кучеров стал второй звездой матча с «Вегасом». Лучшим был признан форвард «Тампы» Брэйден Пойнт, а защитник «Голден Найтс» Бэн Хаттон стал третьим.

«Тампа» набрала 80 очков в 68 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Вегас» с 79-ю очками в 68 играх расположился на четвертом месте в Тихоокеанском дивизионе.

58
Спортивный директор «Спартака» впервые подвел итоги трансферной кампанииФутбол, 01:03
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в Лиге чемпионовФутбол, 00:06
Головин не вошел в стартовый состав «Монако» на матч с «Барселоной»Футбол, 19 сен, 21:41
«Ак Барс» разгромил «Барыс» в КХЛХоккей, 19 сен, 21:22
«Локомотив» забил «Химкам» пять голов за 23 минуты в Кубке РоссииФутбол, 19 сен, 20:38
Хэмилтон увидел расизм в просьбе к гонщикам F1 не ругаться «как рэперы»Формула-1, 19 сен, 20:14
«Трактор» возглавил Восточную конференцию КХЛХоккей, 19 сен, 19:55
Минпросвет объяснил приказ убрать гольф и чирлидинг из уроков физкультурыДругие, 19 сен, 19:09
Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабисаФутбол, 19 сен, 18:51
«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд в КХЛХоккей, 19 сен, 18:15
В минспорте Татарстана оценили проект школы Загитовой как «недешевый»Фигурное катание, 19 сен, 17:53
Ryanair объяснила инцидент с задержанием Усика в аэропорту КраковаЕдиноборства, 19 сен, 17:15
Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в СеулеТеннис, 19 сен, 16:13
Два российских теннисиста вышли во второй круг турнира в КитаеТеннис, 19 сен, 14:31