Хоккей ,

После вылета чемпиона определились все четвертьфиналисты плей-офф НХЛ

Определились все четвертьфиналисты плей-офф НХЛ после вылета чемпиона
В четвертьфинальную стадию плей-офф НХЛ вышли 16 россиян
Игроки "Далласа" и "Вегаса" после заключительного матча первого раунда плей-офф НХЛ
Игроки "Далласа" и "Вегаса" после заключительного матча первого раунда плей-офф НХЛ (Фото: USA TODAY Sports via Reuters Connect)

«Даллас Старз» дома обыграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 2:1 в седьмом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Уайатт Джонстон (15-я минута) и Радек Факса (41), у гостей отличился Бретт Хауден (36).

Главный тренер «Далласа» Питер Дебур в восьмой раз из восьми возможных одержал победу в седьмых матчах плей-офф. По победам в решающих играх серий он делит первое место с Дэррилом Саттером. Но Дебур является единственным тренером в истории, который провел минимум четыре семиматчевых серии и не проиграл ни в одной из них.

«Вегас» в прошлом сезоне завоевал Кубок Стэнли. Во второй год подряд действующий чемпион НХЛ вылетел из плей-офф в первом раунде. В XXI веке чемпионский титул смогли защитить два клуба — «Питтсбург Пингвинз» (2016, 2017) и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2020, 2021).

«Даллас» стал последним четвертьфиналистом плей-офф. В следующем раунде клуб из Техаса встретится с «Колорадо Эвеланш». Первый матч серии пройдет в ночь на 8 мая по московскому времени в Далласе.

В другой четвертьфинальной паре Запада «Ванкувер Кэнакс» встретится с «Эдмонтон Ойлерз». На Востоке пройдут противостояния «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Каролина Харрикейнз», «Флорида Пантерз» — «Бостон Брюинз».

В четвертьфиналах примут участие 16 россиян.

Кто из россиян сыграет в четвертьфинале Кубка Стэнли

Вратари — Александр Георгиев («Колорадо»), Сергей Бобровский («Флорида»), Петр Кочетков («Каролина»), Игорь Шестеркин («Рейнджерс»);

Защитники — Никита Задоров («Ванкувер»), Дмитрий Куликов («Флорида»), Дмитрий Орлов («Каролина»);

Нападающие — Евгений Дадонов («Даллас»), лучший снайпер первого раунда плей-офф Валерий Ничушкин, Яков Тренин, Николай Коваленко (все «Колорадо»), Илья Михеев («Ванкувер»), Владимир Тарасенко («Флорида»), Евгений Кузнецов, Андрей Свечников (все — «Каролина»), Артемий Панарин («Рейнджерс»).

«Даллас» является победителем Центрального дивизиона. На счету клуба один титул чемпиона НХЛ (1999).

Главными фаворитами Кубка Стэнли являются победитель регулярного чемпионата «Рейнджерс» и «Каролина».

58
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40