Ямаль назвал победу на Евро лучшим подарком на день рождения

Ямаль назвал победу сборной Испании на Евро лучшим подарком на день рождения
Форварду «Барселоны» исполнилось 17 лет за день до финала чемпионата Европы. На турнире он стал лучшим ассистентом и был признан лучшим молодым игроком
Ламин Ямаль
Ламин Ямаль (Фото: Dan Mullan / Getty Images)

Форвард «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль назвал победу на Евро-2024 лучшим подарком на свой 17-й день рождения. Футболиста цитирует сайт УЕФА.

«Я очень счастлив, сбылась мечта. Я с нетерпением жду возможности вернуться в Испанию и отпраздновать это событие вместе со всеми болельщиками. Это лучший подарок на день рождения», — сказал Ямаль.

Сборная Испании в финале чемпионата Европы обыграла команду Англии со счетом 2:1.

Ямаль получил приз лучшему молодому игроку турнира. 17 лет ему исполнилось 13 июля.

На Евро-2024 Ямаль стал лучшим ассистентом, сделав четыре голевые передачи (в том числе в финале). Также он стал самым молодым игроком в истории чемпионатов Европы и самым молодым автором гола.

Рублев проиграл лучшему теннисисту мира на «Мастерс» в Цинциннати Теннис, 00:55
Клуб Роналду разгромно проиграл в финале Суперкубка Саудовской Аравии Футбол, 17 авг, 21:50
Гол Роналдо на 94-й минуте принес волевую победу «Ростову» Футбол, 17 авг, 21:31
Матч чемпионата Франции прервали на 30 минут из-за травмы футболиста Футбол, 17 авг, 21:01
Мирра Андреева проиграла первой ракетке мира на крупном турнире в США Теннис, 17 авг, 20:49
Футболиста унесли с поля на носилках в матче АПЛ Футбол, 17 авг, 19:54
«Динамо» обыграло аутсайдера Российской премьер-лиги, но лишилось лидера Футбол, 17 авг, 18:57
Ласицкене уступила 22-летней Качановой на чемпионате России Другие, 17 авг, 18:04
В Английской премьер-лиге побили рекорд Гиггза по количеству сезонов Футбол, 17 авг, 17:39
Клуб Слуцкого нанес лидеру чемпионата Китая первое поражение в сезоне Футбол, 17 авг, 16:46
«Ливерпуль» выиграл первый матч в сезоне с новым главным тренером Футбол, 17 авг, 16:27
Отца лучшего молодого игрока Евро-2024 выписали из больницы Футбол, 17 авг, 15:54
Месси подал к экоактивистам иск на €50 тыс. Футбол, 17 авг, 14:49
Фигуристка Александра Трусова вышла замуж и сменила фамилию Фигурное катание, 17 авг, 14:12